21 июня в Нижегородской епархии подведены итоги Регионального этапа Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовки из жизни последних Романовых».
Олимпиада детского творчества проводится в рамках памяти царственных страстотерпцев в возрастной категории 12-17 лет по номинациях: рисунок, рассказ и исследовательская работа.
На Олимпиаду было представлено 22 работы от учащихся православных гимназий и воскресных школ Нижегородской епархии, в том числе и работы гимназистов Православной гимназии г. Бор. Конкурсная комиссия подвела итоги и выбрала победителей: 1 место в номинации «Рисунок» заняла Беззубова Анна, 6А класс. Поздравляем!
Торжественное награждение победителей Регионального этапа состоится в рамках XIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии. О времени и месте будет сообщено дополнительно.
Работы победителей будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на второй (заключительный) этап Олимпиады. Подведение итогов второго этапа Олимпиады состоится в срок до 02 августа 2018 года.

Текст с сайта отдела образования и катехизации Нижегородской епархии