23 ноября на базе Православной гимназии Димитрия Донского городского округа город Бор состоялся турнир по мини-футболу среди епархиальных образовательных учреждений в честь героя-борчанина Дмитрия Сябаева на «Кубок Нижегородской епархии».

Организатором турнира выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке управления по спорту и молодежной политике администрации городского округа город Бор.
С приветственным словом перед началом соревнований к участникам обратился благочинный Борского благочиния протоиерей Алексий Парфенов. Священнослужитель пожелал ребятам Божьей помощи. Людмила Алексеевна Сябаева, мама героя-борчанина Дмитрия Сябаева, рассказала ребятам, что Дмитрий учился в стенах этого здания с 1 по 11 класс, окончил школу с золотой медалью, активно занимался спортом. Заместитель руководителя отдела социальной политики администрации городского округа город Бор пожелала ребятам во время турнира проявить качества, необходимые для командной игры: сплоченность команды, поддержка друг друга, взаимопомощь.

Всего в турнире приняло участие десять команд. По одной команде от Сормовской и Саровской православной гимназий и по две — от Нижегородских гимназий Сергия Радонежского и Александра Невского, Арзамасской и Борской.

Все участники были разделены на две группы по пять команд в каждой. Команды, занявшие в своих группах первое и второе, третье места были награждены кубками и дипломами. Командам, занявшим четвертое и пятое места были вручены дипломы за участие.

По итогам турнира:
1 место и в старшей группе, и в младшей группе заняла Арзамасская православная гимназия.
2 место в старшей группе – команда гимназии Александра Невского, в младшей – Борская православная гимназия.
3 место в старшей группе – Борская православная гимназия, в младшей группе– Сормовская православная гимназия.
Молодцы, ребята! Так держать!

После финала состоялось торжественное закрытие турнира и награждение. Дипломы, медали, кубки победителям вручали ведущий специалист епархиального Отдела образования и катехизации Серегин Вячеслав Анатольевич, директор Борской православной гимназии Татьяна Васильевна Зуева, духовник Борской православной гимназии иерей Олег Коновалов и помощник духовника иерей Александр Данилов.