28 сентября на площади св.Георгия Победоносца г.Бор с песнями, шутками и прибаутками отгуляла Сергиевская ярмарка. Так гимназисты и гости поблагодарили осень за щедрые дары, которые смог купить каждый желающий, кто пришел на ярмарку.
Открывал осеннюю ярмарку Благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов. Он отметил, что это мероприятие первое в череде событий, посвященных преподобному Сергию Радонежскому.
Ярмарка проходила не в первый раз, а потому уже стала доброй традицией и полюбилась ученикам и родителям, к которой каждый готовился как мог. Одни учили стихи, которыми зазывали гостей, другие приятно радовали яркими костюмами, а третьи удивляли поделками, которые были выполнены из овощей.

В празднике урожая приняли участие ученики 1-8-х классов. И если малышам попробовать себя в роли продавцов помогали родители, то старшеклассники сами справлялись с ярмарочной торговлей.

Каждый класс постарался как можно ярче и оригинальнее представить свое «торговое» место – композиции из осенних цветов украшали практически каждый «прилавок», яркие плакаты и баннеры видны были издалека, а потому большое изобилие товара улетучилось в течение часа.
В этот день можно было купить овощи, фрукты, домашние заготовки, выпечку, сделанную руками мам, бабушек, – и все это по низким ценам.

Все те, кто не пожалел своего времени и посетил праздник, не ушел домой без замечательных покупок и отличного настроения. Сергиевская ярмарка стала настоящим праздником и для гимназистов, и для гостей.
На сцене гостей развлекал праздничный концерт, в котором приняли участие и творческие коллективы гимназии. Ансамбль «Домисолька» исполнили песню «Мир красоты», хореографический коллектив «Иван да Марья» выступили с народным танцем «Каблучок», ученицы Александра Воронова и Анастасия Селедцова впервые спели песню «Расцветай, моя Россия».
Все участники ярмарки были награждены дипломами.
Администрация гимназии выражает слова благодарности родителям и детям, за активное участие и за помощь в организации веселого и запоминающегося праздника.