26 декабря накануне Нового года и Светлого праздника Рождества Христова гимназию посетили наши постоянные партнёры - Нижегородский кукольный музыкальный театр ViPn Василия и Полины Никитиных со спектаклем «Свет любви».
Спектакль прошёл на высоком профессиональном уровне. Добрый и мудрый дедушка повествует своей любознательной внучке о Рождестве. Весёлые зайчата тоже хотят узнать, что же это за праздник – Рождество. Со своими вопросами они отправляются к сове. Но ссорятся, и вот беда - мир теряет краски!Надо всё исправить, но как?
Интересный и оригинальный замысел спектакля направлен на развитие таких черт, как доброта и отзывчивость, умение прощать и любить, а также бескорыстно и преданно дружить.
Кукольные персонажи в спектакле яркие и выразительные, прекрасная авторская музыка Василия и Полины Никитиных делают этот спектакль настоящим чудом как для детей, так и для взрослых.
После спектакля Василий, Полина, Александра и Иоанн Никитины с удовольствием ответили на многочисленные вопросы юных зрителей.
С радостью будем ждать новых встреч с театром ViPn.