12 января митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил город Бор. В церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию.
На литургии вместе с многочисленными прихожанами молились преподаватели и учащиеся православной гимназии Димитрия Донского, а также педагоги и воспитанники православного детского сада «Пересвет».
По окончании литургии благочинный поблагодарил митрополита Георгия за визит и совершенное богослужение. Протоиерей Алексий Парфенов преподнес управляющему Нижегородской епархией икону.
Гимназисты и воспитанники православного детского сада поздравили Его Высокопреосвященство с праздником Рождества Христова и подарили ему торт и живую елочку.
Обратившись к собравшимся со святительским словом, глава митрополии поблагодарил за добрые слова и подарки и поздравил всех с праздником Рождества Христова. «Теперь, дорогие прихожане, дорогие родители, все у вас есть, чтобы своих детей воспитывать в вере. Ведь все это делается для жителей, для будущих поколений. Поэтому будем благодарить Бога и отдавать наши труды во славу Божию, для сохранения нашего Отечества. Всех поздравляю с праздником, и мы восклицаем вместе с ангелом: «Слава в вышних Богу, и на Борской земле мир, и борчанам Божие благоволение». С праздником!»
В завершение владыка лично вручил каждому ребенку в храме подарок: шоколад, иконку праздника и детский молитвослов.