7 ноября в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского состоялась торжественная встреча иконы святого великомученика Георгия Победоносца, написанной и освященной в православном болгарском монастыре Зограф на святой горе Афон. Икона является даром одного из членов попечительского совета Георгиевского храма, строящегося в селе Юрасове городского округа Бор.

По завершении строительства образ будет постоянно пребывать в этой церкви. В составе делегации гимназии на службе присутствовали учащиеся, их родители, педагоги, а так же учащиеся, входящие в юнармейский гимназический отряд "Радонеж". Встречу святыни возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Участие отряда юнармейцев в службе не случайно, так как великомученик Георгий Победоносец является покровителем воинства.

В его честь освящено множество храмов по всей стране, поставлены памятники в Нижегородском кремле и на Бору – на территории духовно-просветительского комплекса «Сергиевская слобода».